繁体中文
区委 区人大 区政府 区政协
您当前的位置: 首页--政务公开--通知公告
分享到:
字体:
阿城区2018年各镇街农机购置补贴情况汇总公示
.信息来源:阿城区农业局 .访问量: .更新时间:2018-12-18

2018年度阿城市(市、区、场)享受农机购置补贴的购机者信息表
序号 购机者 补贴机具 补贴资金
所在乡(镇) 所在村组 购机者姓名 机具品目 购买机型 购买数量(台) 单台销售价格(元) 单台补贴额(元) 总补贴额(元)
1 阿什河街道 城郊村三组 滕元国 水稻插秧机 2ZS-6A 1 15800 5800 5800
2 阿什河街道 城建村八组 李新辉 水稻插秧机 2ZS-6(SPW-68C) 1 21500 5800 5800
3 阿什河街道 城建村八组 苍庆君 水稻插秧机 2ZS-6(SPW-68C) 1 21500 5800 5800
4 阿什河街道 民合村五组 葛林荣 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
5 阿什河街道 平安村五组 徐清永 免耕播种机 2BMSFZ-2 1 42000 11500 11500
6 阿什河街道 城建村八组 鲍庆斌 水稻插秧机 2ZS-6(SPW-68C) 1 21500 5800 5800
7 阿什河街道 平安村四组 高建明 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) M1504-D 1 210000 66700 66700
8 阿什河街道 东环村十二组 宋文福 水稻插秧机 2ZS-6 1 14500 5800 5800
9 阿什河街道 城郊村三组 蔡春伟 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
10 阿什河街道 城建村八组 苍洪勇 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-5.0E 1 101000 31300 31300
11 阿什河街道 城建村八组 姜洋 水稻插秧机 2ZS-6 1 15800 5800 5800
12 阿什河街道 白城村十组 沙志富 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
13 阿什河街道 民合村六组 黄立学 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) TF804 1 82500 27200 27200
14 阿什河街道 民合村六组 吴秀芝 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) TF804 1 82500 27200 27200
15 阿什河街道 民合村五组 郜凤英 喷杆喷雾机 3WPZ-1200A 1 89000 29400 29400
16 阿什河街道 民合村五组 郜凤英 打(压)捆机 9Y-70125 1 49500 17300 17300
17 阿什河街道 民合村五组 郜凤英 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) TF804 1 82500 27200 27200
18 阿什河街道 民合村六组 吴秀芝 打(压)捆机 9Y-70125 1 49500 17300 17300
19 阿什河街道 民合村六组 黄立学 打(压)捆机 9Y-70125 1 49500 17300 17300
20 阿什河街道 民合村五组 颜士芝 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) TF804 1 82500 27200 27200
21 阿什河街道 民合村五组 颜士芝 打(压)捆机 9Y-70125 1 49500 17300 17300
22 阿什河街道 民合村五组 颜士芝 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) TF804 1 82500 27200 27200
23 阿什河街道 民合村五组 颜士芝 打(压)捆机 9Y-70125 1 49500 17300 17300
24 阿什河街道 城乡村九组 赵玉芬 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) HS604 1 58000 18300 18300
25 阿什河街道 城乡村九组 赵玉芬 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
26 双丰街道 双兰村十四组 杨晓伟 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
27 双丰街道 爱民村十六组 孙胜龙 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) SF554B 1 44000 17000 17000
28 双丰街道 双兰村十五组 王刚 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
29 双丰街道 三阳村二组 钱宝苍 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 华夏454 1 35800 13300 13300
30 双丰街道 爱民村七组 赵继卫 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) SF554B 1 50000 17000 17000
31 双丰街道 双兰村十五组 吴海龙 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
32 双丰街道 爱民村七组 代春 水稻插秧机 2ZS-4 1 12500 4400 4400
33 双丰街道 兴隆村 陆晓男 免耕播种机 2BMZF-2 4 47000 11500 46000
34 双丰街道 桦树村八组 谭江源 自走式玉米收获机 4YZ-5A 1 266200 74400 74400
35 双丰街道 兴隆村四组 张艳波 自走式玉米收获机 4YZ-5B 1 260000 74400 74400
36 双丰街道 椴树村十组 刘金明 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-3(PRO758Q) 1 155000 24000 24000
37 双丰街道 椴树村十一组 姜军红 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 奔野优森454A 1 40000 13300 13300
38 双丰街道 椴树村十一组 张雨明 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 奔野优森454A 1 40000 13300 13300
39 双丰街道 双兰村四组 刘金龙 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
40 双丰街道 三阳村二组 吕永强 自走式玉米收获机 4YZ-5 1 285000 74400 74400
41 双丰街道 民兴村十二组 韩龙 水稻插秧机 2ZS-6C 1 17800 5800 5800
42 双丰街道 东光村四组 李胜 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
43 双丰街道 爱民村十一组 刘元军 水稻插秧机 2ZS-4 1 14800 4400 4400
44 双丰街道 兴隆村十五组 张永祥 免耕播种机 2BMZF-2 3 47000 11500 34500
45 双丰街道 兴隆村十三组 于洋 免耕播种机 2BMZF-2 3 47000 11500 34500
46 双丰街道 双兰村十五组 王刚 抓草机 7ZL-45 1 70000 10000 10000
47 双丰街道 双兰村十六组 柏玉波 抓草机 7ZL-45 1 70000 10000 10000
48 双丰街道 双兰村十六组 柏玉山 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) ZT454A 1 38000 13300 13300
49 双丰街道 椴树村十一组 关丽萍 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
50 双丰街道 椴树村十一组 陆军 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
51 双丰街道 椴树村十一组 宫金龙 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
52 双丰街道 爱民村十五组 刘志广 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
53 双丰街道 双兰村九组 陈雷 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) SF554B 1 50000 17000 17000
54 双丰街道 双兰村八组 刘成彬 半喂入联合收割机 4LBZ-145D(HF608G) 1 192000 50000 50000
55 双丰街道 椴树村十一组 郝跃峰 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
56 双丰街道 胜祥村七组 刘云庆 自走式玉米收获机 4YZ-5B 1 265000 74400 74400
57 双丰街道 爱民村十六组 白少洲 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
58 双丰街道 东光村三组 侯志务 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
59 双丰街道 爱民村十五组 刘志东 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
60 双丰街道 椴树村三组 孙继禹 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) SF554B 1 50000 17000 17000
61 双丰街道 桦树村三组 孙继禹 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
62 双丰街道 桦树村三组 吴士杰 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) SF554B 1 50000 17000 17000
63 双丰街道 桦树村三组 吴士杰 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
64 双丰街道 椴树村四组 张国权 免耕播种机 2BMYF-2 1 48000 11500 11500
65 双丰街道 爱民村九组 房玉久 水稻插秧机 2ZS-4C 1 13800 4400 4400
66 双丰街道 爱民村十组 房云广 水稻插秧机 2ZS-4C 1 13800 4400 4400
67 双丰街道 爱民村十组 房玉清 水稻插秧机 2ZS-4C 1 13800 4400 4400
68 双丰街道 椴树村十一组 宫成龙 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16500 4400 4400
69 双丰街道 爱民村十组 汤荣环 水稻插秧机 2ZB-4 1 13200 4400 4400
70 双丰街道 爱民村十组 房玉龙 水稻插秧机 2ZB-4 1 13200 4400 4400
71 双丰街道 东光村三组 刘杰 水稻插秧机 2ZS-4C 1 13800 4400 4400
72 双丰街道 椴树村十二组 宫文龙 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
73 双丰街道 椴树村十二组 张孝洪 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
74 双丰街道 椴树村一组 任德学 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 3B-554 1 65800 17000 17000
75 双丰街道 椴树村九组 肖占有 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
76 双丰街道 东光村十组 兰艳彬 水稻插秧机 2ZS-4 1 13800 4400 4400
77 双丰街道 椴树村二组 杨忠 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 484 1 57000 13300 13300
78 双丰街道 双兰村一组 李贵财 水稻插秧机 2ZS-4C 1 13800 4400 4400
79 双丰街道 椴树村一组 宋柏春 水稻插秧机 2ZS-4(F4) 1 15500 4400 4400
80 双丰街道 椴树村一组 梁艳波 水稻插秧机 2ZS-4(F4) 1 15000 4400 4400
81 双丰街道 椴树村二组 刘启 水稻插秧机 2ZS-4(F4) 1 15500 4400 4400
82 双丰街道 椴树村一组 王玉铎 水稻插秧机 2ZS-4(F4) 1 15500 4400 4400
83 双丰街道 椴树村一组 张勇 水稻插秧机 2ZS-4(F4) 1 15500 4400 4400
84 双丰街道 三阳村三组 蒋胜利 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 3B-554 1 63500 17000 17000
85 双丰街道 椴树村十七组 聂秀茹 水稻插秧机 2ZS-6 1 14500 5800 5800
86 双丰街道 爱民村四组 鄢万福 免耕播种机 2BZM-2 1 39500 11500 11500
87 双丰街道 爱民村十四组 王彦明 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
88 双丰街道 爱民村十一组 冯福江 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 3B-554 1 65000 17000 17000
89 双丰街道 爱民村十一组 冯福江 旋耕机(含履带自走式旋耕机) 1BPQ-280 1 6800 2340 2340
90 双丰街道 东光村八组 杨广忠 打(压)捆机 9Y-70125 1 49500 17300 17300
91 双丰街道 双兰村十五组 孙瑞成 打(压)捆机 9Y-70125 1 49500 17300 17300
92 双丰街道 爱民村十组 王志彬 水稻插秧机 2ZB-4 1 13200 4400 4400
93 双丰街道 爱民村十组 王利成 水稻插秧机 2ZB-4 1 13200 4400 4400
94 双丰街道 双兰村八组 王正国 打(压)捆机 9Y-70125 1 49500 17300 17300
95 双丰街道 椴树村一组 孙喜林 水稻插秧机 2ZS-4(F4) 1 15500 4400 4400
96 双丰街道 兴隆村八组 赵长武 抓草机 7ZL-48 1 70000 10000 10000
97 双丰街道 兴隆村八组 张雪营 抓草机 7ZL-48 1 78000 10000 10000
98 双丰街道 双兰村十四组 曹永强 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
99 双丰街道 爱民村十一组 马长湖 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-6.0EBQ 1 111000 31300 31300
100 双丰街道 双兰村十五组 吴希义 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 484 1 56000 13300 13300
101 双丰街道 椴树村二组 刘志刚 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 3B-554 1 68500 17000 17000
102 双丰街道 椴树村十五组 吴会民 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
103 双丰街道 椴树村十六组 夏长金 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
104 双丰街道 爱民村十组 房云喜 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-5.0Z 1 94500 31300 31300
105 双丰街道 爱民村十组 房玉俊 水稻插秧机 2ZS-4C 1 13200 4400 4400
106 双丰街道 三阳村七组 陈树山 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
107 双丰街道 胜祥村九组 陶海 自走式玉米收获机 4YZ-5B 1 274400 74400 74400
108 双丰街道 双兰村三组 关云飞 水稻插秧机 2ZS-4 1 12500 4400 4400
109 双丰街道 东光村四组 付佰军 打(压)捆机 9Y-70125 1 49500 17300 17300
110 双丰街道 民兴村一组 刘东生 自走式玉米收获机 4YZQ-5 1 260000 74400 74400
111 双丰街道 双兰村二组 金鑫鑫 水稻插秧机 2ZS-6(F6) 1 20500 5800 5800
112 双丰街道 双兰村四组 刘纯志 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 16000 4400 4400
113 双丰街道 桦树村五组 蔡国朋 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) ZT454A 1 38500 13300 13300
114 双丰街道 桦树村七组 吴荣春 抓草机 7ZL-45 1 76000 10000 10000
115 双丰街道 桦树村六组 徐利平 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
116 双丰街道 桦树村六组 徐立波 免耕播种机 2BMZF-2 2 47000 11500 23000
117 杨树镇 兰旗村十组 郑荣宇 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 奔野优森454A 1 40000 13300 13300
118 杨树镇 幸福村八组 李培新 自走式玉米收获机 4YZ-5A 1 265000 74400 74400
119 杨树镇 民权村九组 李国斌 免耕播种机 2BMZF-2 2 47000 11500 23000
120 杨树镇 共和村八组 徐平 免耕播种机 2BZM-2 1 39500 11500 11500
121 杨树镇 兰旗村七组 张洪波 免耕播种机 2BZM-2 1 39500 11500 11500
122 杨树镇 红旗村九组 焦亮亮 免耕播种机 2BMZ-2 1 37000 11500 11500
123 杨树镇 红旗村十四组 胥彩云 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
124 杨树镇 红旗村九组 陶志华 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
125 杨树镇 富勤村八组 付金胜 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) M1204-D 1 138000 44500 44500
126 杨树镇 民权村七组 李堂斌 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
127 杨树镇 民权村八组 郭静春 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
128 杨树镇 民权村六组 刘永胜 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
129 杨树镇 民权村四组 李国辉 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
130 杨树镇 西发村五组 蔡云杰 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
131 杨树镇 红旗村二组 代东彬 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
132 杨树镇 共和村十组 关贵臣 自走式玉米收获机 4YZQ-5 1 260000 74400 74400
133 杨树镇 红旗村十一组 罗焕兴 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
134 杨树镇 红旗村十组 罗玉杰 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
135 杨树镇 红旗村十组 马友 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
136 杨树镇 林场村二组 杨宏伟 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
137 杨树镇 幸福村七组 李文 免耕播种机 2BMF-2 1 35000 11500 11500
138 杨树镇 幸福村二组 何占林 免耕播种机 2BMF-2 1 35000 11500 11500
139 杨树镇 幸福村三组 黄文建 免耕播种机 2BMF-2 1 35000 11500 11500
140 杨树镇 民权村九组 杨威 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
141 杨树镇 民主村五组 李清江 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) M704-B 1 80000 24300 24300
142 杨树镇 民主村五组 李清江 免耕播种机 2BMZF-4 1 89000 21000 21000
143 杨树镇 幸福村三组 刘金柱 免耕播种机 2BMZF-4 1 89000 21000 21000
144 杨树镇 幸福村三组 刘金柱 自走式玉米收获机 4YZ-5A 1 266000 74400 74400
145 杨树镇 红旗村十二组 邹志华 水稻插秧机 2ZS-6(F6) 1 20500 5800 5800
146 杨树镇 西发村八组 何军 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
147 杨树镇 西发村五组 汪尚信 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
148 杨树镇 红旗村十一组 罗焕华 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
149 杨树镇 西发村二组 吴宪文 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
150 杨树镇 西发村八组 徐季峰 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
151 杨树镇 永康村四组 张喜斌 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
152 杨树镇 永康村四组 关德彦 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
153 杨树镇 永康村一组 肖顺江 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
154 杨树镇 永康村二组 薛丽艳 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
155 杨树镇 永康村七组 王刚 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
156 杨树镇 永康村四组 臧玉平 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
157 杨树镇 永康村二组 管景武 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
158 杨树镇 永康村六组 杨海龙 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
159 杨树镇 永康村五组 徐建宇 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
160 舍利街道 繁荣村二组 段宝成 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
161 舍利街道 繁荣村二组 段宝成 自走式玉米收获机 4YZ-5B 1 267000 74400 74400
162 舍利街道 新合村四组 马景民 自走式玉米收获机 4YZP-5D 1 224000 74400 74400
163 舍利街道 繁荣村 兰国志 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
164 舍利街道 伟建村七组 张吉国 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 3B-554 1 66400 17000 17000
165 舍利街道 繁荣村二组 刘凤权 自走式玉米收获机 4YZ-5 1 252800 74400 74400
166 舍利街道 一委一组 李锋 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
167 舍利街道 舍利村三组 王乾成 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-4(PRO988Q) 1 167000 31300 31300
168 舍利街道 经建村八组 李洪艳 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
169 舍利街道 繁荣村二组 白景海 搂草机 9LZ-5.5 1 18000 6040 6040
170 舍利街道 群利村 张海哲 自走式玉米收获机 4YZ-5A 1 266000 74400 74400
171 舍利街道 繁荣村二组 段宝成 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 傲野-554 1 50000 17000 17000
172 舍利街道 富强村五组 董力军 搂草机 9LZ-5.5 1 18000 6040 6040
173 舍利街道 平岗村一组 宋运伟 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
174 舍利街道 繁荣村五组 路静刚 免耕播种机 2BMZF-3 1 68000 11500 11500
175 舍利街道 伟建村二组 怀洪水 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 傲野-554 1 54000 17000 17000
176 舍利街道 丰收村九组 杨春龙 自走式玉米收获机 4YZ-5A 1 262000 74400 74400
177 舍利街道 胜发村七组 宋洪光 铧式犁 1LFT-4 1 45000 1080 1080
178 舍利街道 舍利村八组 周子健 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) MR2104 1 339000 129600 129600
179 舍利街道 舍利村八组 周子健 铧式犁 1LFT-4 1 45000 1080 1080
180 舍利街道 太平村三组 霍春雷 搂草机 9LZ-5.5 1 18000 6040 6040
181 舍利街道 经建村四组 于景武 抓草机 7ZL-45 1 76000 10000 10000
182 舍利街道 新合村一组 孙国英 打(压)捆机 9YG-1.3A 1 230000 41100 41100
183 舍利街道 太平村二组 孙伟民 打(压)捆机 9YG-1.3A 1 230000 41100 41100
184 舍利街道 繁荣村二组 梁岩 免耕播种机 2BMZF-2 1 46300 11500 11500
185 舍利街道 伟建村四组 王正田 自走式玉米收获机 4YZ-5A 1 255000 74400 74400
186 舍利街道 经建村四组 付红 自走式玉米收获机 4YZ-5A 1 260000 74400 74400
187 舍利街道 群利村五组 郭俊发 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) ZT454A 1 36500 13300 13300
188 舍利街道 丰收村十三组 高玉玺 抓草机 7ZL-48 1 76000 10000 10000
189 舍利街道 幸福村二组 孙伟 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
190 舍利街道 胜发村四组 齐志 搂草机 9LZ-5.5 1 18000 6040 6040
191 舍利街道 太平村九组 隋卫成 免耕播种机 2BMZF-2 1 46000 11500 11500
192 舍利街道 富强村五组 杨会滨 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) ZT554 1 51800 17000 17000
193 舍利街道 富强村五组 彭占君 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) ZT554 1 52800 17000 17000
194 料甸镇 新乡村十组 王欣庆 打(压)捆机 9YFL-1.9 1 168000 34500 34500
195 料甸镇 烈火村十一组 邢海 水稻插秧机 2ZS-6(SPW-68C) 1 21500 5800 5800
196 料甸镇 新乡村十二组 刘丽娟 水稻插秧机 2ZS-6 1 15800 5800 5800
197 料甸镇 新乡村六组 刘伟 水稻插秧机 2ZS-6(SPW-68C) 1 21500 5800 5800
198 料甸镇 新乡村六组 刘少斌 水稻插秧机 2ZS-6 1 15800 5800 5800
199 料甸镇 新乡村六组 刘少年 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-6.0EAQ 1 115000 31300 31300
200 料甸镇 南红村十四组 关辉 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 3B-554 1 67000 17000 17000
201 料甸镇 海沟村三组 那洪富 水稻插秧机 2ZS-6A 1 15800 5800 5800
202 料甸镇 海沟村三组 马伟清 水稻插秧机 2ZS-6C 1 17800 5800 5800
203 料甸镇 南红村四组 赵树权 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-5.0E 1 106000 31300 31300
204 料甸镇 联胜村八组 吴庆会 水稻插秧机 2ZS-6(SPW-68C) 1 21500 5800 5800
205 料甸镇 联胜村八组 吴庆龙 水稻插秧机 2ZS-6(SPW-68C) 1 21500 5800 5800
206 料甸镇 联合村八组 李兴友 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-6.0EBQ 1 102500 31300 31300
207 料甸镇 联胜村二组 付学 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-6.0EAQ 1 117300 31300 31300
208 料甸镇 联胜村三组 张守成 水稻插秧机 2ZS-6A 1 15800 5800 5800
209 料甸镇 北红村五组 李桂月 水稻插秧机 2ZS-6 1 15800 5800 5800
210 料甸镇 联胜村二组 孙志 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-6.0EAQ 1 102500 31300 31300
211 料甸镇 新乡村十组 吴旭东 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-6.0EAQ 1 116000 31300 31300
212 料甸镇 新乡村十二组 陈庆祝 水稻插秧机 2ZS-6(SPW-68C) 1 22700 5800 5800
213 料甸镇 新发村八组 伊晓强 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-5.0E 1 104000 31300 31300
214 料甸镇 联胜村五组 郭彦平 水稻插秧机 2ZS-6(SPW-68C) 1 21500 5800 5800
215 料甸镇 民生村二组 黄中喜 免耕播种机 2BMZF-2 1 47000 11500 11500
216 料甸镇 东胜村十四组 关英春 免耕播种机 2BMSFZ-2 1 42000 11500 11500
217 料甸镇 东胜村十四组 关英春 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 奔野普兴-454A 1 40000 13300 13300
218 料甸镇 民生村七组 王典甲 免耕播种机 2BMZF-2 1 48000 11500 11500
219 料甸镇 民生村七组 王典甲 自走式玉米收获机 4YZ-5B 1 270000 74400 74400
220 料甸镇 胜新村九组 王立国 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-5.0E 1 101000 31300 31300
221 料甸镇 民生村三组 王洪文 自走式玉米收获机 4YZ-5 1 270000 74400 74400
222 料甸镇 万兴村十组 付忠雷 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 奔野普兴-554 1 51000 17000 17000
223 料甸镇 北红村四组 赵海盟 水稻插秧机 2ZS-6A 1 15800 5800 5800
224 料甸镇 北红村四组 孟繁军 水稻插秧机 2ZS-6A 1 15800 5800 5800
225 料甸镇 民生村五组 王汝维 自走式玉米收获机 4YZ-5A 1 267400 74400 74400
226 料甸镇 北红村八组 李小春 水稻插秧机 2ZS-6(SPW-68C) 1 21500 5800 5800
227 料甸镇 北红村八组 王冬冬 自走式玉米收获机 4YZ-4A 1 224500 56200 56200
228 料甸镇 联胜村二组 国松涛 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 奔野优森454A 1 40000 13300 13300
229 料甸镇 烈火村九组 关志军 水稻插秧机 2ZS-4(SPW-48C) 1 17000 4400 4400
230 料甸镇 北红村四组 彭虎 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-5.0E 1 101000 31300 31300
231 料甸镇 新乡村十二组 高玉涛 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-6.0ECQ 1 124000 31300 31300
232 料甸镇 东胜村七组 李安勇 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-6.0EAQ 1 102500 31300 31300
233 料甸镇 北红村八组 高广生 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-5.0E 1 104000 31300 31300
234 料甸镇 胜新村四组 朱世民 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) 3B-554 1 69000 17000 17000
235 料甸镇 联合村六组 张洪伟 水稻插秧机 2ZGQ-6D1(SPV-6CMD) 1 108000 27600 27600
236 料甸镇 烈火村三组 关美玲 自走履带式谷物联合收割机(全喂入) 4LZ-2.5(PRO688Q) 1 112000 20500 20500
237 料甸镇 东胜村二组 闫立柱 水稻插秧机 2ZS-6 1 16000 5800 5800
238 料甸镇 东胜村四组 佟长久 轮式拖拉机(不含皮带传动轮式拖拉机) M704-B